Los 176

Brillant Garnitur - Collier/Armband

Schätzpreis:

6.800 € - 7.500 €

Zuschlagspreis:

7.000 €

Deutschland, um 1990 - Abel und Zimmermann
L. 19/43 cm
Armband 750/000 Weißgold gestempelt und Meisterpunze AZ, 60 Brillanten ca. 1,05ct TW/VVS, Gewicht 46,5g. Collier 750/000 Weißgold gestempelt und Meisterpunze AZ, 70 Brillanten ca. 1,25ct TW/VVS, Gewicht 87,6g
Süddeutsche Privatsammlung